0

Imagen Ilustrativa: WEB

La Academia visita a Argentinos mientras que el Ciclón recibirá a Colón; a las 19.40 se medirá la Argentina contra el mejor seleccionado de rugby del mundo

Sábado 30

Fútbol

  • 08.00 hs 
    • Liga de España
      • Deportivo vs. Getafe | TV: ESPN 2
  • 08.30 hs 
    • Premier League
      • Huddersfield vs. Tottenham | TV: Directv 613
  • 10.30 hs 
    • Bundesliga
      • Borussia Mönchengladbach vs. Hannover | TV: Fox Sports 2
      • Ausburgo vs. Borussia Dortmund | TV: Fox Sports
  • 11.00 hs 
    • Liga de España
      • Sevilla vs. Málaga | TV: ESPN 2
    • Premier League
      • West Ham vs. Swansea | | TV: Directv 610
      • Manchester United vs. Crystal Palace | TV: Directv 613
      • West Bromwich vs. Watford | TV: Directv 614
      • Stoke City vs. Southampton | TV: Directv 615
      • Bournemouth vs. Leicester | TV: Directv 616
  • 11.45 hs 
    • Liga de Francia
      • PSG vs. Bordeaux | TV: ESPN3
  • 13.00 hs 
    • Serie A
      • Udinese vs. Sampdoria | TV: Fox Sports 2
    • Primera B
      • Colegiales vs. Tristán Suárez | TV: Directv 610
  • 13.05 hs 
    • Primera B
      • Almirante Brown vs. Platense | TV: TYC Sports
  • 13.15 hs 
    • Premier League
      • Chelsea vs. Manchester City | TV: ESPN 2
  • 13.30 hs 
    • Bundesliga
      • Hamburgo vs. Werder Bremen | TV: Fox Sports
  • 14.05 hs Fecha 5, 
    • Superliga 2017/2018
      • San Lorenzo vs. Colón | TV: TNT Sports y TNT
  • 15.30 hs 
    • Serie A
      • Genoa vs. Bologna | TV: ESPN3
    • Liga de España
      • Leganés vs. Atlético Madrid | TV: Directv 610
  • 16.05 hs Fecha 5, 
    • Superliga 2017/2018
      • Temperley vs. Estudiantes | TV: Fox Sports Premium y Fox Sports 2
  • 17.05 hs 
    • Nacional B
      • Instituto vs. Ferro | TV: TYC Sports
  • 18.05 hs 
    • Fecha 5, Superliga 2017/2018
      • Gimnasia vs. Lanús | TV: TNT Sports y TNT
  • 20.05 hs 
    • Fecha 5, Superliga 2017/2018
      • Argentinos vs. Racing | TV: Fox Sports Premium y Fox Sports 2
    • Primera B 
      • Atlanta vs. Estudiantes | TV: TYC Sports

Rugby

  • 09.40 hs 
    • Top 14 Francia
      • Toulon vs. Rochelle | TV: ESPN3
  • 12.00 hs 
    • Rugby Championship
      • Springboks vs. Wallabies | TV: ESPN+
  • 19.40 hs 
    • Rugby Championship
      • Los Pumas vs. All Blacks | TV: ESPN 2

Automovilismo

  • 06.00 hs 
    • Fórmula 1
      • Clasificación en Malasia | TV: Canal Fórmula 1
  • 15.00 hs 
    • Super TC 2000
      • Clasificación 200 km. de Buenos Aires | TV: TYC Sports

Polo

  • 13.00 hs 
    • Abierto de Tortugas
      • La Dolfina vs. La Aguada | TV: ESPN Extra
  • 15.30 hs 
    • Abierto de Tortugas
      • Ellerstina vs. Alegría | TV: ESPN Extra

Golf

  • 09.00 hs 
    • Presidents Cup
      • Tercera vuelta | TV: ESPN

La Nación

Publicar un comentario

 
Top