0

El equipo de Daniel Hourcade termina el 2017 ante Irlanda; a las 21.30, se juega el partido más esperado de Avellaneda


Fútbol

  • 09.00 hs | Liga de España

    • Alavés vs. Eibar
    • Directv 610
  • 11.00 hs | Serie A

    • Bologna vs. Sampdoria
    • Fox Sports 2
  • 11.30 hs | Bundesliga

    • Eintracht vs. Bayer Leverkusen
    • ESPN
    • Leipzig vs. Werder Bremen
    • Fox Sports
  • 12.00 hs | Premier League

    • Manchester United vs. Brighton
    • ESPN 2
    • Tottenham vs. West Bromwich
    • Directv 613
    • Newcastle vs. Watford
    • Directv 614
    • Crystal Palace vs. Stoke City
    • Directv 615
    • Swansea vs. Bournemouth
    • Directv 616
  • 12.15 hs | Liga de España

    • Real Madrid vs. Málaga
    • Canal 8 y 600 Cablevisión
  • 13.00 hs | Liga de Francia

    • Rennes vs. Nantes
    • TV5 ,Monde
  • 14.00 hs | Serie A

    • Sassuolo vs. Hellas Verona
    • Fox Sports 2
  • 14.30 hs | Premier League

    • Liverpool vs. Chelsea
    • ESPN
  • Liga de España

    • Betis vs. Girona
    • Directv 610
  • 16.30 hs | Serie A

    • Cagliari vs. Inter
    • Fox Sports
  • Liga de España

    • Levante vs. Atlético Madrid
    • Directv 611
  • Primera B

    • Barracas Central vs. Platense
    • Directv 610
  • 17.00 hs | Fecha 10, Superliga 2017/2018

    • Patronato vs. Unión
    • TNT Sports
    • Belgrano vs. Gimnasia
    • Fox Sports 2 y Fox Sports Premium
  • Nacional B

    • Quilmes vs. Almagro
    • TYC Sports
  • 19.15 hs | Fecha 10, Superliga 2017/2018

    • San Lorenzo vs. Argentinos
    • TNT Sports
  • 19.35 hs | Primera B

    • Atlanta vs. UAI Urquiza
    • TYC Sports
  • 21.30 hs | Fecha 10, Superliga 2017/2018

    • Racing vs. Independiente
    • Fox Sports Premium
  • Nacional B

    • All Boys vs. Guillermo Brown (Puerto Madryn)
    • TYC Sports

Rugby

  • 11.00 hs | Test Match

    • Italia vs. Springboks
    • ESPN3
  • 14.00 hs | Test Match

    • Gales vs. All Blacks
    • Directv 627
  • 14.30 hs | Test Match

    • Irlanda vs. Los Pumas
    • ESPN 2
  • 16.30 hs | Campeonato Argentino

    • Córdoba vs. Buenos Aires
    • ESPN3

Automovilismo

  • 07.00 hs | Fórmula 1

    • Clasificación en Abu Dhabi
    • Canal F1
  • 15.00 hs | Super TC 2000

    • Clasificación en General Roca
    • TYC Sports

Tenis

  • 10.00 hs | Copa Davis, final

    • Francia vs. Bélgica, dobles
    • TYC Sports

Polo

  • 13.50 hs | Abierto de Palermo

    • La Irenita vs. La Albertina
    • ESPN Extra
  • 16.20 hs | Abierto de Palermo

    • La Dolfina vs. La Aguada
    • ESPN Extra

Básquetbol

  • 21.00 hs | NBA

    • Orlando Magic vs. Philadelphia 76ers
    • ESPN
  • 23.00 hs | NBA

    • Milwaukee Bucks vs. Utah Jazz
    • NBA TV
La Nación

Publicar un comentario

 
Top