0

Juegan a las 21.30 en Avellaneda; además el equipo de Lionel Messi visita a Leganés, mientras que el del Cholo Simeone recibe al de Zidane; a las 11 el equipo argentino de rugby va por la recuperación


Fútbol

  • 09.00 hs | Liga de España

    • Getafe vs. Alavés
    • ESPN3
  • 09.30 hs | Premier League

    • Arsenal vs. Tottenham
    • ESPN
  • 11.30 hs | Bundesliga

    • Bayern Munich vs. Ausburgo
    • Fox Sports
  • Bundesliga
    • Hoffenheim vs. Eintracht
    • Fox Sports 2
  • 12.00 hs | Liga de España

    • Leganés vs. Barcelona
    • ESPN 2
  • Premier League
    • Burnley vs. Swansea
    • Directv 610
    • Leicester vs. Manchesrer City
    • Directv 613
    • Liverpool vs. Southampton
    • Directv 614
    • Crystal Palace vs. Everton
    • Directv 615
    • Bournemouth vs. Huddersfield
    • Directv 616
  • 13.00 hs | Liga de Francia

    • PSG vs. Nantes
    • Directv 612
  • 14.00 hs | Serie A

    • Roma vs. Lazio
    • ESPN 2
  • 14.30 hs | Bundesliga

    • Hertha Berlin vs. Borussia Mönchengladbach
    • Fox Sports 2
  • Premier League
    • Manchester United vs. Newcastle
    • Directv 613
  • Liga de España
    • Sevilla vs. Celta
    • Directv 610
  • 16.30 hs | Liga de España

    • Atlético Madrid vs. Real Madrid
    • Canal 8 Cablevisión y 610 Directv
  • Serie A
    • Napoli vs. Milan
    • Fox Sports 2
  • 17.00 hs | Fecha 9, Superliga 2017/2018

    • Banfield vs. Temperley
    • TNT y TNT Sports
    • Defensa y Justicia vs. Lanús
    • Fox Sports 2 y Fox Sports Premium
  • 17.05 hs | Nacional B

    • Nueva Chicago vs. Sarmiento
    • TYC Sports
  • 19.15 hs | Fecha 9, Superliga 2017/2018

    • San Martín (San Juan) vs. San Lorenzo
    • TNT Sports
  • 21.30 hs | Fecha 9, Superliga 2017/2018

    • Independiente vs. River
    • TNT Sports

Rugby

  • 11.00 hs | Test Match

    • Italia vs. Los Pumas
    • ESPN 2
  • 14.00 hs | Test Match

    • Escocia vs. All Blacks
    • ESPN3
  • 16.00 hs | Campeonato Argentino

    • Córdoba vs. Rosario
    • ESPN3
  • 17.00 hs | Test Match

    • Francia vs. Springboks
    • ESPN Extra

Tenis

  • 11.00 hs | ATP World Tour

    • Roger Federer vs. David Goffin
    • ESPN3
  • 17.00 hs | Masters de Londres

    • Grigor Dimitrov vs. Jack Sock
    • ESPN

Polo

  • 13.50 hs | Abierto de Palermo

    • La Albertina vs. La Esquina los Machitos
    • ESPN Extra
  • 16.20 hs | Abierto de Palermo

    • La Dolfina vs. La Irenita
    • ESPN Extra

Automovilismo

  • 15.00 hs | TC

    • Clasificación en Comodoro Rivadavia
    • TYC Sports

Básquetbol

  • 21.30 hs | NBA

    • Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
    • DXTV
  • 22.00 hs | NBA

    • Houston Rockets vs. Memphis Grizzlies
    • ESPN
  • 23.00 hs | NBA

    • Milwaukee Bucks vs. Dallas Mavericks
    • NBA TV

La Nación

Publicar un comentario

 
Top