0
Foto MSR
 
En un marco muy emotivo, el jueves por la tarde, finalizó el Torneo Nacional de Atletismo- La Pampa 2017.

Con la presencia del Señor Intendente, Leandro Altolaguirre y demás funcionarios municipales, se llevó a cabo la premiación y los resultados fueron los siguientes:

Pruebas de Pista.

50 Metros:

Serie 1:

  1. Segovia, Leticia (Concordia), con un tiempo de 00:15:85.
  2. Guidobaldi, Clara (EDIR), con un tiempo de 00:19:97.
  • Lobato, David (CIPEDM), participativo.

Serie 2:

  1. Inaipil, Soledad (9 de Julio), con un tiempo de 00:14:43.
  2. Ferreyra, Margarita (El Rincón), con un tiempo de 00:15:33.
  3. Andreoli, Franco (Sonríe), participativo.

Serie 3:

  1. Cardozo, Maximiliano (Concordia), con un tiempo de 00:11:47.
  2. Acevedo, Enzo (Concordia), con un tiempo de 00:12:38.
  3. Acuña, Alejandra (CIPEDM), con un tiempo de 00:13:19.
  4. Ramos, Leonardo (Crecer Juntos), con un tiempo de 00:13:94.

Serie 4:

  1. Gutiérez, Mariela (CIPEDM), con un tiempo de 00:10:63.
  2. De Paz, Fernando (Sonríe), con un tiempo de 00:11:26.

Serie 5:

  1. Pardos, Marcos (9 de Julio), con un tiempo de 00:10:50.
  2. Lucero, Mónica (9 de Julio), con un tiempo de 00:10:76.

Serie 6:

  • Olivera, Alejo (Concordia), participativo.
  • Franck, Germán (Crecer Juntos), participativo.
  • Avatt, Sebastián (Santiago), participativo.

100 Metros:

Serie 1:

  1. Cáceres, Omar (Concordia), con un tiempo de 00:26:93.
  2. Loggio, Milagros (Concordia), con un tiempo de 00:23:93.
  • Leguizamón, Verónica (Santiago), participativo.

Serie 2:

  1. Villavicencio, Graciela (Santiago), con un tiempo de 00:20:92.
  • Alegre, aldana (Puerta del Sol), participativo.

Serie 3:

  1. Velázquez, Agustina (Bolivar), con un tiempo de 00:18:18.
  2. Farías, Mercedes (Santiago), con un tiempo de 00:18:29.
  3. López, Yanet (CIPEDM), con un tiempo de 00:18:78.

Serie 4:

  1. García, Carlos (EDIR), con un tiempo de 00:16:16.
  2. Molleker, Pablo (CIPEDM), con un tiempo de 00:17:47.
  3. Pina, Celeste (9 de Julio), con un tiempo de 00:18:01.
  4. Britos, Daniel (Santiago), con un tiempo de 00:18:10.
  • Gil, Mauricio (El Rincón), participativo.

Serie 5:

  1. Ilarriaga, Juan (9 de Julio), con un tiempo de 00:15:19.
  2. Alfaro, Luciano (EDIT), con un tiempo de 00:15:49.
  3. Vivas, Lautaro (Bolivar), con un tiempo de 00:16:75.
  4. Schofer, Santiago (Crecer Juntos), con un tiempo de 00:18:89.

Serie 6:

  1. Müller, Cintia (El Rincón), con un tiempo de 00:14:67
  2. Espinoza, Daniel (Cervantes), con un tiempo de 00:15:21
  3. Ibarra, Braian (Santiago), con un tiempo de 00:18:35
  • Banay, Miguel (Tigre), participativo.

Serie 7:

  1. Trasuk, Pablo (Sonríe), con un tiempo de 00:13:88.
  2. Díaz, Alexis (Pilar), con un tiempo de 00:14:50.
  3. Valiente, Juan (Concordia), con un tiempo de 00:14:60.
  4. Brizuela, Rodrigo (EDIR), con un tiempo de 00:14:98.

Serie 8:

  1. Acosta, Nazareno (Santiago), con un tiempo de 00:12:44
  2. Rossiano, Ángel (Bragado), con un tiempo de 00:12:89
  3. Varela, Matías (Cervantes), con un tiempo de 00:12:90

Pruebas de Campo.

Salto en largo sin carrera:

Serie 1:

  1. Franck, Germán (Crecer Juntos), con marca de 1, 06m.
  2. Avatt, Sebastian (OEA - Santiago), con marca de 0,99m.

Salto en largo con carrera:

Serie 1:

  1. Acosta, Nazareno (Santiago), con marca de 4, 61m.
  2. Varela, Matías (Cervantes), con marca de 4,55m.
  3. Rossiano, Ángel (Bragado), con marca de 4,25m.

Serie 2:

  1. Müller, Cinthia (El Rincón), con marca de 3,70m.
  2. Valiente, Juan (Concordia), con marca de 3,65m.
  3. Díaz, Alexis (Pilar), con marca de 3,50m.

Serie 3:

  1. Iliarriaga, Juan (9 de Julio), con marca de 3,61m.
  2. Ibarra, Brian (Santiago), con una marca de 3,23m.
  • Banay, Miguel (Tigre), participativo.

Serie 4:

  1. Brizuela, Rodrigo (EDIR), con una marca de 2,73m.
  2. Alfaro, Luciano (EDIT), con una marca de 2,52m.
  3. Vivas, Lautaro (Bolivar), con marca de 2,39m.
  4. Espinoza, Daniel (Cervantes), con marca de 2,33m.

Serie 5:

  1. Farías, Mercedes (Santiago), con marca de 1,94.
  2. Leguizamón, Verónica (Santiago), con marca de 1,93m.
  3. López, Yanet (CIPEDM), con marca de 1,59m.
  4. Schofer, Santiago (Crecer Juntos), con una marca de 1,41m.
  • Gil, Mauricio (CIPEDM), participativo.

Serie 6:

  1. Pina Celeste (9 de Julio), con marca de 1,30m.
  2. Molleker, Pablo (CIPEDM), con 1,21m.
  • Britos, Daniel (Santiago), participativo.

Serie 7:

  1. Villavicencio, Graciela (Santiago), con marca de 1,24m.
  2. Velázquez, Agustina (Bolivar), con marca de 1,11m.
  • Loggio, Milagros (Concordia), participativo.

Serie 8:

  • Urquiza, Maximiliano (Villa Mercedes), participativo.
  • Ballester, Leonardo (EDIT), participativo.
  • Gómez, Lara (Santiago), participativo.

Lanzamiento de Bala:

Serie 2:

  1. Alegre, Aldana (Puerta del Sol), con marca de 5,64m.
  1. Cáceres, Omar (Concordia), con marca de 3,85m.

Serie 3:

  • García, Carlos (EDIR - Rosario), participativo.

Lanzamiento de Pelota de Softbol:

Serie 3:

  1. Acevedo, Enzo (Concordia), con marca de 16,16m.
  2. Geréz, Maximiliano (EDIR), con marca de 12,97m.
  • Cadenazo, Agustín (Fundas), participativo.

Serie 4:

  1. Ramos, Leonardo (Crecer Juntos), con marca de 14,99m.
  2. Labato, David (CIPEDM), con marca de 14, 52m.
  • Ferreyra, Margarita (El Rincón), participativo.

Serie 5:

  • Andreoli, Franco (Sonríe), con marca de 9,56m
  • De Paz, Fernando (Sonríe), con marca de 12,92m.

Serie 6:

  1. Guidobaldi, Clara (EDIR), con marca de 7,12m.
  2. Inaipil, Soledad (9 de Julio), con marca de 5,78m.
  3. Acuña, Alejandra (CIPEDM), participativo.

Serie 7:

  • Lucero, Mónica (9 de Julio), participativo.
  • Segovia, Leticia (Concordia), participativo.
  • Gutiérrez, Mariela (CIPEDM), participativo.

Publicar un comentario

 
Top